Кратко о миссии школы

Школа "Джильда"

Методы и цели школы "Джильда". Как дрессировать собаку

Джильда лого

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак.
Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других.
Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
Д.Р. Стивенс
Среди множества различных школ и центров по дрессировке собак сложно сделать выбор. Как дрессировать собаку? Какие методы выбрать? На что обратить внимание? Постараюсь дать Вам ответы на эти вопросы, чтобы Вы смогли принять правильное решение при выборе школы и инструктора.

Методы работы школы "Джильда"

Специалисты школы "Джильда" работают по современной, гуманной и наиболее эффективной методике, базирующейся на знаниях зоопсихологии и этологии. Тренировки собак проводятся без давления и принуждения, на естественных потребностях. Обучение строится на оперантной форме научения, основанной на положительной мотивации и положительном подкреплении (лакомство, игра, похвала, ласка...)

В отличие от условно-рефлекторной формы научения ("классической" по И.П. Павлову), оперантная форма научения использует способ наведения, подлавливания и отбора поведения. Обучение собак этим методом позволяет добиться радостного и заинтересованного выполнения команд, ведет к налаживанию контакта и доверительных отношений с хозяином. Занятия проходят очень увлекательно как для собаки, так и для ее хозяина.

Обучение собак базируется на правильных взаимоотношениях, на контакте между хозяином и собакой, на понимании и соблюдении прав и нужд собаки, поэтому воспитание собак следует начинать как можно раньше. Самый удачный возраст для начала воспитания с учетом импринтинга (запечатления) приходится на двухмесячный возраст.

Сотрудники школы работают индивидуально, по авторской методике, подбирают нужный именно Вам и Вашей собаке курс обучения или коррекции, без лишних команд и упражнений. Учат Вас понимать собаку и быть понятным ей.

Основные цели школы "Джильда"

В школе "Джильда" Вы узнаете, как наладить контакт и взаимопонимание с Вашим питомцем. Тренеры, в первую очередь, обучают хозяина методике дрессировки и зоопсихологии (этологии). Если Вы понимаете свою собаку, а она понимает Вас, то обучить ее командам не составит труда. Главное, говорить со своим питомцем на одном языке и не забывать хвалить своевременно и побольше.

В школе "Джильда" проводится дрессировка и воспитание всех пород и возрастов.

Дрессировка подразумевает под собой обучение собак определенным командам, необходимым в быту, для их применения в городе или за городом, в общественных местах. Дрессировка предполагает многократное повторение постепенно усложняющихся упражнений, наработку навыков послушания. Ваша собака может идеально знать команды, но при этом быть невоспитанной. Поэтому крайне важно не только обучать собаку специальным командам, но и заниматься ее воспитанием в комплексе.

Воспитание важно для Вашего комфортного совместного проживания с собакой. Воспитание нацелено не на команду, а на общее понимание Вас собакой и наоборот. Цель воспитания - общение с собакой на понятном ей и Вам языке. Методы воспитания - использование знаний по зоопсихологии и этологии для лучшего взаимопонимания с питомцем. Ваша собака может не знать ни одной команды, но при этом быть очень воспитанной. Вы можете общаться со своей собакой на своем собственном языке, понятном только Вам и Вашей собаке (без использования общепринятых нормативных команд).

Чем отличается школа "Джильда" от других школ и центров читайте статью: "Почему стоит выбрать школу "Джильда"

Кинологи-зоопсихологи школы "Джильда":

Хотите стать частью команды?

Джильда лого
Подписывайтесь на нас!
* - сервисы, запрещенные на территории РФ
© 2008- Школа воспитания семейных собак "Джильда". Все права защищены.

Любое частичное или полное копирование материалов допустимо только с согласия администрации сайта.
© 2008- Школа воспитания семейных собак "Джильда". Все права защищены.