Skip to main content

Меню пользователя

Как научить собаку слушаться и понимать хозяина

Как научить собаку слушаться и понимать хозяина
Изменено: 17 сентября 2017 | Полезное

Вероятно, вы знаете о некоторых удивительных действиях, регулярно совершаемых разными животными, - от лосося, который проделывает тысячи миль, возвращаясь к месту, где он родился, чтобы отложить икру, до ищейки, которая, идя по следу, способна улавливать ничтожно слабый запах при помощи носа, в миллион раз более чувствительного, чем наш! Хотя современная наука пока еще не объясняет экстрасенсорные способности, - например, телепатию, - однако этим потенциалом обладают все живые существа, включая людей. Но, подобно всякому таланту, экстрасенсорные способности нужно развивать и использовать на практике. К какому бы виду ни принадлежало ваше животное – кошка, собака, лошадь или хомяк, - вы вполне можете установить с ним телепатический контакт. Четвероногие друзья часто выполняют по отношению к своим хозяевам роль психологов и советников. Сочувственно выслушивая все, что люди передают им словом, движением и мыслью, животные окружают хозяев целительной энергией, которая унимает боль и залечивает раны. Если же, разговаривая со зверьком, обнимать его, то благотворное воздействие от общения будет еще сильнее. Владельцы животных – особые люди, познавшие счастье близких, полных взаимной любви отношений со своими друзьями из животного мира.

Кошки постоянно держат связь со своим хозяином, где бы он ни находился. И если с хозяином что-либо случается, кошки очень сильно переживают. Могут даже погибнуть в результате испытываемого при этом стресса. Известен, например, такой случай: «когда французский министр торговли Морис Кокановский в начале сентября 1928г. погиб в авиационной катастрофе, одновременно в страшных муках и судорогах скончалась в Париже его любимая кошка. Вскрытие трупа кошки не обнаружило никаких заболеваний, которые могли бы послужить причиной смерти». Во Франции поставили такой опыт. Двадцать собак увезли за сотни километров и выпустили. Их хозяева тем временем перебрались в другие места. И собаки пришли прямо к ним.

Животные не могут разговаривать с человеком, но они все-таки могут с нами общаться, и делают это постоянно. Проголодавшейся кошке или собаке совсем нетрудно объяснить людям, чего они хотят. Язык тела животного передает достаточно информации, и мы ее подсознательно считываем. И, конечно, они точно так же читают наш язык телодвижений.

Возможно ли телепатическое общение между вами и вашими животными?

Ответ «да», но с некоторыми оговорками. Ваш питомец будет несказанно рад такого рода общению с вами. Однако для того, чтобы общение было успешным, очень важно, чтобы вы любили друг друга и между вами сложились тесные взаимоотношения. Вы должны быть готовы успокоить свой разум и слушать. Нужно быть терпеливым, уважительным и открытым. Просто расслабьтесь и позвольте этому произойти. Упражнения помогут вам и вашему питомцу развить естественный экстрасенсорный потенциал, данный от рождения всем живым существам. Экспериментируя в данном направлении, вы с большим уважением, чем прежде, взглянете на чудеса природы и установите еще более тесные взаимоотношения с вашим четвероногим другом.

Итак, все собаки умеют читать мысли хозяев и регулярно это делают. К сожалению, этот процесс обычно работает только в одном направлении. Двухстороннее интуитивное общение между собакой и человеком происходит только тогда, когда между ними существует тесная связь и человек готов к тому, чтобы развивать свою врожденную интуицию. Ваша собака с удовольствием примет участие в экспериментах по экстрасенсорике, поскольку увидит в этом прекрасную возможность вас порадовать. Однако не нужно заниматься этими опытами по многу часов подряд, поскольку их успешность будет заметно падать, когда ваш пес устанет и потеряет интерес к упражнениям. Оптимальная продолжительность занятия – около двадцати минут. Короткие, но регулярные упражнения гораздо эффективнее, чем длинные, но спорадические. И не забывайте щедро награждать собаку всякий раз, когда она добьется успеха в каком-либо эксперименте. Предлагаю несколько несложных тестов:

Тест «Необычный маршрут»

Гуляя с собакой нужно подумать о каком-нибудь месте, куда вам хотелось бы зайти, о месте, где вы бываете не часто, четко нарисовать его в своем воображении. Не давая своему псу никаких вербальных или невербальных намеков, посмотреть, не свернет ли он в нужном направлении.

Тест «Ищи»

Если у собаки есть любимая игрушка, спрячьте ее в отсутствие пса. Затем надо позвать собаку и попросить найти игрушку. Если у игрушки есть определенное место, собака сначала пойдет туда. Надо мысленно представить то место, где спрятана игрушка и переслать эти мысли собаке, вести ее к предмету шаг за шагом при помощи телепатии. Когда она найдет игрушку – поиграть с ней. Повторять не более 1 раза в день. Чтобы собака не ориентировалась на запах, можно запечатать предмет в пакет.


Не пожалейте времени на предложенные упражнения. Ваши животные с удовольствием примут в них участие, хотя, возможно, их несколько удивит, что вы неожиданно проявили интерес к этой теме. Не ждите, что чудеса начнут происходить сразу. С помощью своего четвероногого друга вы сможете по достоинству оценить мировосприятие животных, их удивительные сенсорные способности, а также, конечно, невероятно сильно развитое шестое чувство. По ходу дела вы разблокируете и освободите собственную интуицию. Четвероногий друг хочет, чтобы вашим глазам открылся новый мир. И все, что вам нужно, - это слушать.

Автор: Евгения Волчкова

Поделиться в социальных сетях:
Добавить комментарий


“Собака – это ваш друг,
а не объект для подчинения”

эта фраза наиболее точно отражает мое мировоззрение и принципы работы нашей школы