Skip to main content

Меню пользователя

Консультация кинолога онлайн. Зачем мне это?

Консультация кинолога онлайн. Зачем мне это?
Изменено: 21 июля 2022 | Частые вопросы

Всё большую популярность и целесообразность приобретает услуга "консультация кинолога онлайн". Оказывается, многие проблемы можно успешно решить не только очно, но и удаленно. И это дает большое количество преимуществ! Ведь не нужно никуда ехать, тратить время и деньги на проезд. Можно выбрать именно того специалиста, которого хочется, где бы он ни находился, а не того, который просто есть в вашем городе. А бывает, что в вашем городе вообще нет специалиста, который может помочь вам. Теперь есть возможность выбрать не только конкретного специалиста, но и метод дрессировки и коррекции, а не довольствоваться тем, что дают в пределах вашей доступности, - перед вами весь мир! Устраивайтесь поудобнее с чашечкой чая или кофе, и получайте знания.


Занятия онлайн более структурированны и продуманны, поэтому они занимают меньше времени. Проводится подробное анкетирование, вы заранее готовите вопросы. Некоторые вещи, в случае необходимости, можно просто заснять на видео и прислать специалисту.

Что конкретно можно решить с помощью консультации кинолога онлайн (удаленно)?

  • научить базовой схеме дрессировки, по которой можно самим обучить собаку практически любой команде, как нормативной, так и цирковой;
  • пройти обучение послушанию со взрослой собакой;
  • помочь в воспитании и дрессировке щенка:

- отучить кусать руки и ноги,
- отучить прыгать на людей,
- приучить к туалету,
- приучить к поводку, ошейнику, наморднику, клетке,
- выход на улицу - социализация,
- работа со страхами,
- обучение базовым командам,
- приучить к неприятным процедурам (мытье, стрижка, лечение),
- объяснить природу поведения щенка,
- научить языку собак;

  • решить большинство проблем поведения:

- деструктивное поведение (грызет мебель, стены, обои),
- страх одиночества,
- вой в одиночестве,
- лай,
- агрессия (к собакам, другим животным, детям, людям),
- нечистоплотность дома (писает, какает дома),
- боязнь салютов, грозы, громких звуков,
- навязчивые стереотипии (бегает за хвостом, разлизывает себя, разгрызает себя),
- страх улицы,
- боязнь других собак,
- собака и ребенок (взаимоотношения),
- стресс,
- нарушение привязанности к хозяину,
- отсутствие контакта между хозяином и собакой,
- собака не слушается (не выполняет команды, тянет за поводок, убегает, ...),
- улучшить условия содержания (планировка квартиры, моцион, рацион),
- отношения между несколькими собаками и другими животными (социальная коррекция);

  • проконсультироваться по выбору собаки:

- когда лучше заводить,
- какую породу выбрать.

 

Если у Вас еще остались вопросы - я с радостью на них отвечу! Вам нужно лишь заполнить форму ниже.

Автор: Евгения Волчкова



Поделиться в социальных сетях:
Комментарии  
У меня кобель хаски, 1,5 года
Естесственно, очень живой, игривый. На прогулке сильно тянет вперед, плохо слушается хозяина, отвлекается на все вокруг. Хочу утреннее кормление полностью заменить на дрессировочное поощрение. Проблема в том, что он на натуральном питании, а носить с собой мясо, пусть даже порезанное на небольшие кусочки, не гигиенично и неприятно... Можно ли на 1 месяц (пока мы подкорректируем поведение на прогулке) утренее питание заменить на сухой корм, а вечернее при этом оставить натуральным?
Московская сторожевая, кобель,год. Неожиданная агрессия на людей ( идет себе спокойно, а потом резкий рывок),т.е. обычно он на них никак не реагирует, но у него просто так иногда проявляются такие вот моменты, без причины.
Здравствуйте, у меня огромное желание завести сторожевую собаку а именно из пород:Бульмастиф, Кане-корсо, Стаффорд, но есть одно НО я живу в двухкомнатной квартире,и у меня мягко говоря нет большого опыта в собаководстве, посоветуйте:можно ли держать такие породы в квартире и тем более новичку или посоветуйте какие-нибудь ещё породы
Здравствуйте! Такая проблема. Взяли щенка две недели назад. Ему может где то 1-2.5 месяца. Был очень пугливым.Ну,мы думали привыкнет к нам. Живёт в будке, не на цепи. То есть, возможность исследовать двор у него есть. Первую неделю жил в доме. Домой его заводим, кормим, играемся, он спит, и на некоторое время опять во двор его. За это время очень шугается когда мы выходим во двор погулять с ним, погода хорошая, он не выходит почти из будки. Да и в дом почти не затащишь. Иногда скулит под дверью, мы открываем что б его запустить, а он убегает сразу. Хвостом виляет, гавкает когда просит еды,но не сильно активен. Во дворе боится гулять такое чувство. Сразу в будку лезет. Домой пустить его навсегда жить не получается, это обычная дворняжка, да и должен привыкнуть, он со своей мамой жил на улице. Может мы что не так делаем? Почему он такой пугливый? Вроде и нас знает,и в еде не отказываем, и играемся с ним. И с животными нашими подружился хорошо, с котом лижутся и кусают друг друга. Его пугливость пройдёт, или это что то на психологическом уровне?
Анастасия, здравствуйте! Ни в коем случае не поднимайте за шкирку, не прижимайте к полу, не укладывайте, не надавливайте на язык! Вы таким образом добьетесь только обратного эффекта - еще большей агрессии или фобий. Скорее записывайтесь на консультацию - специалисты школы с радостью научат Вас обращаться с щеночком, чтобы и вам и ему это было в радость: djilda.ru/kontakty.html
Здравствуйте.
Шпиц, 1,5 месяца. Собачатинка начала кусать сильно уже даже не во время игры, а целенаправленно, бывает до крови. Когда в наказание берут ее за шкирку и прижимают к полу она уже не скулит, а просто ложится, расслабляется и ждёт, когда ее отпустят, если держать на весу, то же самое.
На корень языка уже надавливали, чтобы она рвотного рефлекса испугалась, ноль эмоций.
Оксана, здравствуйте!
Первый вариант - ходить вам другим путем, чтобы не проходить мимо этой собаки.
Второй вариант - поговорить спокойно с соседями, чтобы занялись воспитанием пса. А если не хотят воспитывать - пусть убирают в дом, чтобы не причинял никому вреда.
Здравствуйте. Соседская собака кидается на людей даже за забором, проходящие люди инфаркт могут получить. Не один раз кидалась на мою дочь двух лет, но через забор, а один раз набросилась на сына, но уже конкретно, не покусала толкнула в спину лапами и он упал, испугался так, что его трясло пол часа. Как быть?
Юля, здравствуйте! 2-месячный щенок и не может еще слушаться. В этом возрасте закладывается фундамент, база знаний и умений. А отработка до навыка (автоматизма) занимает, примерно, год регулярных занятий. У вас еще совсем малыш :)
Лидер для собаки - это не тот, кто сильнее: прижимает, принуждает, подчиняет и применяет силу. А тот, кто мудрее: спокоен, последователен и предсказуем, может принять решение, уверен в себе и ведет за собой. Лидер контролирует ресурсы и отвечает за безопасность НЕнасильственным путем. Лидер не проявляет агрессии, он спокоен, стремиться решить все конфликты мирным путем. А тот, кто запугивает, принуждает, использует наказания, применяет физическую силу - это агрессор. Он непредсказуем и не понятен собаке, вводит ее в ступор, страх и стресс.
Чтобы провести дрессировку, бережно научить Вашего щенка правилам и командам - обращайтесь: djilda.ru/kontakty.html
Здравствуйте) помогите!!! У меня двухмесячный щенок немецкой овчарки. Ну никак не хочет слушаться. Когда идём гулять, найдёт что-то в земле и сидит. Никого не ставит в авторитет, в лидера. Не поддаётся дрессировке. Стараемся, занимаемся, но результата нет. Как стать вожаком, лидером для своей собаки, и начать дрессировку уже результативно????
Добавить комментарий


“Собака – это ваш друг,
а не объект для подчинения”

эта фраза наиболее точно отражает мое мировоззрение и принципы работы нашей школы